Statistiques Genre et parité hommes-femmes

Aperçu de base de données

Faites glisser des éléments pour modifier leur ordre



Séparer les milliers par des virgules

Format des séries



Titre
Style de la police Type de la police
Couleur de la police Taille de la police
Alignement horizontal

Description
Style de la police Type de la police
Couleur de la police Taille de la police
Alignement horizontal
Appliquer les modifications

Copier-coller ce code vers votre site web

Lien permanent pour ce rapport

Partager avec vos amis

Facebook Gazouillement Google +

Veuillez vous connecter pour enregistrer votre rapport


Partager avec les autres utilisateurs de DataBank
Snapshot Save


Effacer Enregistrer
« »
» »
Aperçu
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
Afghanistan17.117.017.017.618.519.520.521.622.422.5
Albania72.369.972.573.173.871.370.173.272.972.8
Algeria19.720.420.521.923.424.022.822.622.422.6
American Samoa....................
Andorra....................
Angola93.593.593.693.593.693.793.893.994.094.0
Antigua and Barbuda....................
Argentina64.665.562.664.665.064.664.264.664.664.6
Armenia71.471.469.373.573.774.673.472.972.872.9
Aruba....................
Australia80.781.381.081.682.082.282.683.083.884.0
Austria78.479.680.080.881.581.982.582.683.083.2
Azerbaijan95.193.591.990.290.390.290.691.090.390.5
Bahamas, The85.685.385.585.585.785.685.585.285.185.3
Bahrain48.149.150.149.649.749.950.150.350.550.6
Bangladesh34.235.135.936.737.638.439.340.341.241.4
Barbados85.986.186.986.786.287.889.688.488.888.9
Belarus82.782.882.782.882.882.782.782.682.782.7
Belgium76.877.478.178.478.579.780.981.281.081.4
Belize60.662.263.964.765.665.164.764.565.065.5
Benin92.293.694.992.392.592.893.293.493.693.9
Bermuda....................
Bhutan88.788.786.985.594.379.975.977.977.678.1
Bolivia75.976.275.675.172.473.674.468.468.969.1
Bosnia and Herzegovina62.462.162.061.961.761.661.561.160.060.0
Botswana79.080.079.679.880.982.582.983.183.483.7
Brazil71.071.370.269.269.669.669.970.871.171.2
British Virgin Islands....................
Brunei Darussalam74.775.375.976.677.378.178.978.978.979.0
Bulgaria78.978.880.181.181.581.480.980.980.280.2
Burkina Faso71.872.473.173.974.875.977.177.377.577.4
Burundi102.5102.6102.7103.0103.2103.5103.8103.6103.5103.6
Cabo Verde61.662.463.264.265.166.067.067.968.969.3
Cambodia90.691.191.691.691.591.491.491.391.391.3
Cameroon86.686.786.886.886.987.087.287.487.687.7
Canada85.486.286.686.486.987.186.786.386.786.9
Cayman Islands....................
Central African Republic81.181.081.180.880.579.279.079.079.379.2
Chad81.381.582.082.182.482.783.183.483.483.5
Channel Islands73.473.674.572.873.273.674.575.175.675.6
Chile58.059.262.864.965.566.267.167.067.768.0
China82.682.381.981.881.781.681.581.481.280.8
Colombia65.366.968.169.069.970.670.371.271.071.2
Comoros68.068.569.069.469.870.370.771.071.471.6
Congo, Dem. Rep.96.896.896.896.796.796.897.097.197.197.1
Congo, Rep.94.294.394.594.193.993.793.893.793.693.7
Costa Rica58.059.657.359.359.660.564.364.560.961.3
Cote d'Ivoire65.065.866.667.568.469.470.471.472.572.7
Croatia74.777.677.274.575.677.278.979.178.578.8
Cuba61.161.661.561.761.962.162.062.061.761.6
Source: Statistiques Genre et parité hommes-femmes.Cliquez sur l’icône des métadonnées pour obtenir les informations sur la source.
Selections have been modified. Click on "Apply Changes" at any time to refresh the report with the changes made. Otherwise, click on "Cancel" to go back to previous selections.
Annuler Appliquer les modifications
Veuillez vous connecter pour enregistrer

Kindly choose an option and press OK to continue

WB Staff Login Public Login


Fermer OK

Aide/Feedback (English)


Chargement